Winterturnier

JFG Winterturnier mit 42 Teams erfolgreiches Hallenspektakel!

 

Am vergangenen Karnevalswochenende vom 24.02.2017 – 26.02.2017 haben sich in der Lippoldsberger Schulturnhalle bei insgesamt 6 Turnieren 42 Mannschaften und somit ca. 420 Kinder beim JFG Winterturnier beteiligt.

 

Die JFG bedankt sich bei allen Sponsoren, die uns tatkräftig unterstützt haben: Kasseler Sparkasse, ProFagus GmbH, Landkreis Kassel mit Landrat Uwe Schmidt, pro office Göttingen, Bergbräu Brauerei Team Bergsteiger, Gasthaus „Zur Linde“ Familie Hellwig, Landgasthaus „Zur Linde“ Familie Ackerhans, Sputniks Sportshop, Eisenvogel Uslar, Reisebüro Tui Travel Star Bode GbR, EAM, Fernseh Mitter, Brigitte Hofmeyer, Mitglied des Hessischen Landtag. Vor allen natürlich bedanken wir uns bei den vielen fleißigen Helfern, besonders den Eltern für die tatkräftige Hilfe beim Verkauf von vielen schönen Dingen.

 

Insgesamt haben wir tolle Spiele gesehen mit wirklich guten Torwartparaden und einigen sehenswerten Toren.

 

Von der G bis zur A-Jugend bekam jeder Spieler einen kleinen Pokal als Erinnerung. Jede Mannschaft wurde mit einem Spielball als Preis versehen und der Sieger bekam einen Siegerpokal.

 


 

A-Jugend

 

Sieger wurde das Team von Tuspo Weser-Gimte

 

Es wurde im Modus mit 6 Mannschaften gespielt jeder gegen jeden.

 

Hier die Abschlusstabelle:

 

1.      Tuspo Weser-Gimte

2.      JSG Stahle/Albaxen/Lüchtringen

3.      JSG Weser/Diemel/Deisel

4.      JFG Weser-Schwülme

5.      JSG Uslar-Solling

6.      JSG Uslar-Solling B-Jugend

 

Leider hat der Trainer der JSG Uslar-Solling B-Jugend gemeinsam mit seiner Mannschaft das Turnier nach ihrem drittem Spiel verlassen.

 

C-Jugend

 

Sieger wurde die JSG Uslar-Solling

 


 

Es wurde im Modus mit 7 Mannschaften gespielt jeder gegen jeden.

 

Hier die Abschlusstabelle:

 

  1. JSG Uslar-Solling
  2. JSG Hardegsen
  3. JFG Weser-Schwülme 1
  4. JFG Weser-Schwülme 2
  5. MF Göttingen (Mädchen)
  6. JSG Vorharz
  7. FC Kreiensen/Greene

 

D-Jugend

 

Sieger wurde die JSG Uslar-Solling 1

 

Es wurde im Modus mit 7 Mannschaften gespielt jeder gegen jeden.

 

Hier die Abschlusstabelle:

 

  1. JSG Uslar-Solling 1
  2. JFG Weser-Schwülme blau
  3. JSG Hardegsen
  4. JSG Uslar-Solling 2
  5. JFG Weser-Schwülme rot
  6. JSG Dreiflüssestadt
  7. SVG Göttingen

 

E-Jugend

 

Sieger wurde die JSG Hardegsen

 

Am E-Jugend Turnier haben 9 Teams teilgenommen. Leider hat kurzfristig noch ein Team abgesagt gehabt. Nach Ende der Gruppenhase spielten wir die Platzierungen aus. Im Endspiel gelang der JSG Hardegsen gegen die JSG Weser-Diemel-Deisel ein 2:0 Erfolg. Im kleinen Finale hatte das spielstarke Team vom KSV Baunatal mit 5:1 gegen die JFG Weser-Schwülme 1 die Oberhand.

 

Hier die Abschlusstabelle:

 

  1. JSG Hardegsen
  2. JSG Weser-Diemel-Deisel
  3. KSV Baunatal
  4. JFG Weser-Schwülme 1
  5. JSG Markoldendorf/Elfas
  6. FC Lindenberg/Adelebsen
  7. JSG Auetal-Altes Amt
  8. JSG Uslar-Solling
  9. JFG Weser-Schwülme 2

 

F-Jugend

 

Sieger wurde der KSV Baunatal

 

Es wurde im Modus mit 6 Mannschaften gespielt jeder gegen jeden.

 

Hier die Abschlusstabelle:

 

  1. KSV Baunatal
  2. JFG Weser-Schwülme
  3. SVG Göttingen
  4. JSG Auetal - Altes Amt
  5. JSG Markoldendorf/Elfas
  6. FC Lindenberg/Adelebsen

 

G-Jugend

 

Bei den G-Jugend (auch Bambinis gennannt) sind natürlich zunächst alle Sieger. Hier steht vor allem der Spaß am Spiel im Vordergrund. Daher gibt es auch bei der Siegerehrung keine Reihenfolge.

 

Hier die teilnehmenden Teams: SVG Einbeck, JFG Weser-Schwülme, JSG Uslar-Solling, JSG Hardegsen, FC Lindau, FC Lindenberg-Adelebsen, DSC Dransfeld

 

Jörg Henrici, 26.02.2017

 

Jugendfußballfachwart

Unser Winterturnier wird unterstützt von:

Spielplan A-Jugend
Samstag ab 18.30 Uhr
JFG-Winterturnier 2017_A - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 69.9 KB
Spielplan C-Jugend
Freitag ab 17.30 Uhr
JFG-Winterturnier 2017_C - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 70.1 KB
Spielplan D-Jugend
Sonntag ab 15.00 Uhr
JFG-Winterturnier 2017_D - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 70.0 KB
Spielplan E-Jugend
Sonntag ab 10.00 Uhr - Gruppen werden vor Ort ausgelost!
JFG-Winterturnier 2017_E - 2x5er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 117.9 KB
Spielplan F-Jugend
Samstag ab 14.00 Uhr
JFG-Winterturnier 2017_F - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 70.0 KB
Spielplan G-Jugend
Samstag ab 10.00 Uhr
JFG-Winterturnier 2017_G - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 69.2 KB

Winterturnier 2017 vom 24.02.2017 - 26.02.2017

A-Jugend am Samstag, 25.02.2017 18.30 Uhr 

  1. JFG Weser-Schwülme
  2. JSG Uslar-Solling
  3. JSG Stahle/Albaxen/Lüchtringen
  4. FC Blau Weiss Weser
  5. JSG Uslar-Solling B-Jugend
  6. Tuspo Weser-Gimte
  7. JSG Weser-Diemel-Deisel

C-Jugend am Freitag, 24.02.2017 17.30 Uhr

  1. JFG Weser-Schwülme
  2. JFG Weser-Schwülme
  3. JSG Hardegsen
  4. JSG Uslar-Solling
  5. JSG Vorharz
  6. MF Göttingen
  7. FC Kreiensen-Greene

D-Jugend am Sonntag, 26.02.2017 15.00 Uhr

  1. JFG Weser-Schwülme
  2. JFG Weser-Schwülme
  3. SVG Göttingen
  4. JSG Hardegsen
  5. FC Lindenberg-Adelebsen
  6. JFG Dreiflüssestadt
  7. JSG Uslar-Solling

E-Jugend am Sonntag, 26.02.2017 10.00 Uhr

  1. JFG Weser-Schwülme
  2. JFG Weser-Schwülme
  3. KSV Baunatal
  4. FC Lindenberg/Adelebsen
  5. JFV West Göttingen
  6. JSG Weser-Diemel-Deisel
  7. JSG Hardegsen
  8. JSG Auetal-Altes Amt
  9. JSG Uslar-Solling
  10. JSG Markoldendorf/Elfas

F-Jugend am Samstag, 25.02.2017 14.00 Uhr

  1. JFG Weser-Schwülme
  2. SVG Göttingen
  3. FC Lindenberg-Adelebsen
  4. JSG Uslar-Solling
  5. JSG Markoldendorf/Elfas
  6. JSG Auetal-Altes Amt
  7. KSV Baunatal

G-Jugend am Samstag, 25.02.2017 10.00 Uhr

  1. JFG Weser-Schülme
  2. FC Lindenberg-Adelebsen
  3. SVG Einbeck
  4. JSG Uslar-Solling
  5. FC Lindau
  6. JSG Hardegsen
  7. DSC Dransfeld

 

Winterturnier 2016 vom 05.02.2016 - 07.02.2016

Bericht zum Winterturnier 2016
Bericht Winterturnier 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB
Spielplan B-Jugend
JFG-Winterturnier 2016_B - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 77.8 KB
Spielplan C-Jugend
JFG-Winterturnier 2016_C - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 78.1 KB
Spielplan D-Jugend
JFG-Winterturnier 2016_D - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 77.8 KB
Spielplan E-Jugend - es wird vorher gelost!!
JFG-Winterturnier 2016_E - 2x5er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 94.7 KB
Spielplan F-Jugend
JFG-Winterturnier 2016_F - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 77.6 KB
Spielplan G-Jugend
JFG-Winterturnier 2016_G - 7er.pdf
Adobe Acrobat Dokument 77.2 KB

Stand der teilnehmenden Mannschaften: (03.02.2016)

 

B-Junioren Freitag, 5.2.2015 ab 18.00 Uhr - ca. 21.30 Uhr

  1. JFG Weser-Schwülme 1
  2. JSG Weser/Diemel/Deisel
  3. JSG Uslar-Solling
  4. JFV West Göttingen
  5. SVG Göttingen
  6. JFG Weser-Schwülme 2
  7. SV Höckelheim

C-Junioren Samstag, 6.2.2015 ab 18.00 Uhr - ca. 21.30 Uhr

  1. JFG Weser-Schwülme
  2. OSC Vellmar
  3. SVG Göttingen
  4. JSG Hardegsen
  5. FC Lindenberg-Adelebsen
  6. 1. SC Göttingen 05 U14
  7. JSG Weser/Diemel/Deisel

 

D-Junioren Sonntag, 7.2.2015 ab 10.00 Uhr - ca. 13.30 Uhr

  1. JFG Weser-Schwülme
  2. JSG Hardegsen
  3. JSG Uslar-Solling 2
  4. JSG Nörten
  5. JSG Hoher Hagen
  6. SVG Einbeck
  7. JSG Markoldendorf/Elfas

 

E-Junioren Sonntag, 7.2.2015 ab 14.00 Uhr - ca. 17.30 Uhr

  1. JFG Weser-Schwülme 1
  2. JFG Weser-Schwülme 2
  3. JFG Weser-Schwülme 3
  4. Bonaforther SV
  5. JSG Weser/Diemel/Deisel
  6. SC Hainberg
  7. FC Lindenberg-Adelebsen
  8. SG Werratal
  9. JSG Reinhardshagen/Immenhausen
  10. JSG Uslar-Solling

 

F-Junioren Samstag, 6.2.2015 ab 14.00 Uhr - ca. 17.30 Uhr

  1. JFG Weser-Schwülme
  2. SVG Einbeck
  3. JFV Rosdorf 1
  4. JFV Rosdorf 2
  5. JFV West Göttingen
  6. JSG Sülbeck
  7. FC Lindenberg-Adelebsen

 

G-Junioren Samstag, 06.02.2015 10.00 Uhr - ca. 13.30 Uhr 

  1. JFG Weser-Schwülme
  2. JSG Nörten 1
  3. JSG Nörten 2
  4. JSG Hardegsen
  5. FC Lindenberg/Adelebsen
  6. JSG Weser/Diemel/Deisel
  7. JSG Uslar-Solling
Einladung zum Winterturnier 2016
Einladung Winterturnier 2016 JFG Weser
Adobe Acrobat Dokument 103.2 KB

          

Liebe Sportkameraden,

liebe Fußballfreunde,

 

zu unserem Winterturnier möchten wir Eure Jugendmannschaften ganz herzlich einladen.

 

Wir spielen in jedem Turnier mit 7 Teams jeder gegen jeden nach den Regeln des NFV Kreis Northeim-Einbeck mit Futsall-Ball. Ausnahme bei der E-Jugend mit 10 Teams.

 

Termin:                      05. - 07.02.2016

Ort:                             Schulsporthalle Lippoldsberg

 

B-Junioren (1999/2000)              Freitag, 5.2.                           18.00 Uhr –  ca. 21.30 Uhr

G-Junioren (2009/jünger)          Samstag, 6.2.                         10.00 Uhr –  ca. 13.30 Uhr

F-Junioren ( 2007/2008)              Samstag, 6.2.                         14.00 Uhr –  ca. 17.30 Uhr

C-Junioren (2001/2002)              Samstag, 6.2.                         18.00 Uhr –  ca. 21.30 Uhr

D-Junioren (2003/2004)              Sonntag, 7.2.                         10.00 Uhr –  ca. 13.30 Uhr

E-Junioren (2005/2006)              Sonntag, 7.2.                         14.00 Uhr –  ca. 17.30 Uhr

 

Das Startgeld pro Mannschaft beträgt 20 €.

Zu- oder Absagen erbitten wir formlos per E-Mail an nachfolgend unten genannten Ansprechpartner bis zum 30.11.2015: post@jfg-weser-schwuelme.de

Berücksichtigung der Mannschaften nach Anmeldungs-Eingang. Spielpläne und Wegbeschreibung werden rechtzeitig zugesandt.

Beidseitig wird mit Banden gespielt auf kleine Handballtore! G-und F-Jugend 1 Torwart und 5 Feldspieler, alle anderen 1 Torwart und 4 Feldspieler!

Für das leibliche Wohl ist gesorgt!

Solltet Ihr noch Fragen haben, so stehen wir Euch gerne zur Verfügung.

 

Mit sportlichen Grüßen

Jörg Henrici, JFG Weser-Schwülme

mobil: 0171-8769651, eMail: post@jfg-weser-schwuelme.de

Winterturnier 2015 vom 13.02. - 15.02 2015

W I N T E R T U R N I E R

Schulsporthalle Lippoldsberg

Jedes Turnier mit 7 Mannschaften jeder gegen jeden!

13. Februar – 15. Februar 2015

____________________________________________________________________

 

Freitag, 13.02.2015 B-Jugend Beginn um 18.00 Uhr

Mannschaften: JFG Weser-Schwülme, JSG Markoldendorf/Elfas, JSG Uslar-Solling, JSG Weser-Diemel/Deisel, JSG Werratal, FC Blau-Weiß Weser, Tuspo Weser-Gimte

 

 

Samstag, 14.02.2015 G-Jugend Beginn um 10.00 Uhr

Mannschaften: JFG Weser-Schwülme, JSG Sülbeck, JSG Uslar-Solling, JSG Markoldendorf/Elfas, SVG Göttingen, JSG Nieste/Staufenberg, VFL Kassel

 

 

Samstag, 14.02.2015 F-Jugend Beginn um 14.00 Uhr

Mannschaften: JFG Weser-Schwülme, JSG Uslar-Solling, JFV West Göttingen, JSG Sülbeck, KSV Baunatal, JSG Weser-Diemel/Deisel, JSG Hardegsen

 

 

Samstag, 14.02.2015 C-Jugend Beginn um 18.00 Uhr

Mannschaften: JFG Weser-Schwülme, JSG Nieste/Staufenberg, JSG Ahlsburg, SV Höxter, JSG Uslar-Solling, VFL Kassel, JFV Rosdorf

 

 

Sonntag, 15.02.2015 E-Jugend Beginn um 10.00 Uhr

Mannschaften: JFG Weser-Schwülme, JFV West Göttingen, JSG Sülbeck, JSG Weser-Diemel/Deisel, JSG Nieste/Staufenberg, JSG Uslar-Solling, SG Werratal

 

 

Sonntag, 15.02.2015 D-Jugend Beginn um 14.00 Uhr

Mannschaften: JFG Weser-Schwülme, RSV Göttingen 05, OSC Vellmar, JFV Northeim, SG Reinhardshagen, JSG Hardegsen, SVG Göttingen

 

Für das leibliche Wohl ist gesorgt!  

 

Die Teams der JFG Weser-Schwülme freuen sich über Ihre Unterstützung!

Spielplan B-Jugend
JFG-Winterturnier 2015_B.pdf
Adobe Acrobat Dokument 78.4 KB
Spielplan C-Jugend
JFG-Winterturnier 2015_C.pdf
Adobe Acrobat Dokument 79.1 KB
Spielplan D-Jugend
JFG-Winterturnier 2015_D_v3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 79.3 KB
Spielplan E-Jugend
JFG-Winterturnier 2015_E.pdf
Adobe Acrobat Dokument 78.4 KB
Spielplan F-Jugend
JFG-Winterturnier 2015_F_v2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 78.2 KB
Spielplan G-Jugend
JFG-Winterturnier 2015_G.pdf
Adobe Acrobat Dokument 78.3 KB
Teilnehmer Winterturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 389.5 KB
Zusage Winterturnier 28.02.2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 120.3 KB
Einladung Winterturnier 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 103.3 KB

Winterturnier 2014 vom 14.02.2014 - 16.02.2014

Hier die Siegerliste unseres Winterturnier:

B-Jugend

 

Sieger: JSG Schoningen/Bollensen/Solling

 

Abschlußtabelle Sp. Pkt. Tore Diff.

1. JSG Schoningen/Bollensen/Solling 5 13 18 : 6 12

2. SVG Einbeck 5 12 12 : 6 6

3. TUSPO Weser-Gimte 5 6 8 : 9 -1

4. JSG Markoldendorf/Elfas 5 6 7 : 14 -7

5. JFG Weser-Schwülme 5 4 8 : 13 -5

6. JSG Hardegsen 5 3 9 : 14 -5

 

C-Jugend

 

Sieger: TSG Hofgeismar

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.

1. TSG Hofgeismar 6 11 14 : 10 4

2. SG Reinhardshagen 6 10 16 : 13 3

3. SG Weser/Diemel/Deisel 6 10 11 : 8 3

4. JFG Weser-Schwülme 6 9 13 : 10 3

5. JSG Lenglern/Harste 6 9 10 : 9 1

6. JSG Schoningen/Bollensen/Solling 6 5 7 : 12 -5

7. JSG Calden/Grebenstein 6 3 3 : 12 -9

 

D-Jugend

 

Sieger: VfL Kassel

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.

1. VfL Kassel 6 16 18 : 2 16

2. RSV Göttingen 05 6 15 20 : 3 17

3. JFV Northeim 6 11 9 : 7 2

4. TSV Vellmar 6 10 10 : 7 3

5. JSG Schoningen/Bollensen/Solling 6 4 5 : 18 -13

6. JFG Weser-Schwülme 6 3 5 : 17 -12

7. SG Werratal 6 1 1 : 14 -13

 

E-Jugend

 

Sieger: RSV Göttingen 05

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.

1. RSV Göttingen 05 6 18 39 : 2 37

2. VFL Kassel 6 13 23 : 4 19

3. JFG Weser-Schwülme 6 13 18 : 7 11

4. JSG Schoningen/Bollensen/Solling 6 7 12 : 24 -12

5. JSG Hardegsen 6 6 6 : 14 -8

6. JFV Göttingen West 6 3 4 : 26 -22

7. JSG Moringen/Fredelsloh 6 1 3 : 28 -25

 

F-Jugend

 

Sieger: JFV Northeim

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.

1. JFV Northeim 6 16 19 : 3 16

2. JFV Göttingen West 6 11 12 : 4 8

3. Bonaforther SV 6 11 9 : 5 4

4. JFG Weser-Schwülme 6 9 7 : 12 -5

5. JSG Schoningen/Bollensen/Solling 6 4 5 : 8 -3

6. FC Lindenberg-Adelebsen 6 4 5 : 15 -10

7. SC Heiligenstadt 6 3 5 : 15 -10

 

G-Jugend

 

Sieger: JSG Schoningen/Bollensen/Solling

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.

1. JSG Schoningen/Bollensen/Solling 6 18 18 : 4 14

2. JSG Sülbeck 6 13 9 : 3 6

3. SVG Göttingen 6 11 13 : 4 9

4. JSG Markoldendorf/Elfas 6 6 8 : 14 -6

5. JFG Weser-Schwülme 6 6 6 : 13 -7

6. SG Weser-Diemel/Deisel 6 4 7 : 15 -8

7. JSG Dassel 6 2 2 : 10 -8

Spielplan B-Jugend
Freitag, 14.02.2014 Beginn 18.00 Uhr
Spielplan B-Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 167.7 KB
Spielplan C-Jugend
Samstag, 15.02.2014 Beginn 18.00 Uhr
Spielplan C-Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 167.8 KB
Spielplan D-Jugend
Samstag, 15.02.2014 Beginn 10.00 Uhr
Spielplan D-Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 166.6 KB
Spielplan E-Jugend
Sonntag, 16.02.2014 Beginn 14.10 Uhr
Spielplan E-Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 166.6 KB
Spielplan F-Jugend
Sonntag, 16.02.2014 Beginn 10.00 Uhr
Spielplan F-Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 166.7 KB
Spielplan G-Jugend
Samstag, 15.02.2014 Beginn 14.20 Uhr
Spielplan G-Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 167.8 KB
Plakat Winterturnier 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 125.9 KB
Einladung zum Winterturnier
Einladung Winterturnier 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 103.4 KB