D-Jugend 2017/2018 - Team 2

Trainingszeiten:

Montag Lippoldsberg von 17.00 - 18.30 Uhr

Mittwoch Heisebeck von 17.00 – 18.30 Uhr

Trainer: Oliver Metje, Mobil: 0177-3881792, Mail: oliver-metje@t-online.de

D-Junioren 2 - Kreisklasse 7-er

Spielplan:

Spielplan bei fussball.de

Oben findet Ihr den Link zur Seite der D-Jugend Kreisklasse 7-er. Die Mannschaften von JFG Weser-Schwülme findet Ihr in der Saison 2013/14 unter dem TSV Heisebeck. Hier der Link zu allen Mannschaften, wo Ihr dann die Mannschaft auswählen könnt etc: fussball.de Die aktuelle Information zum Spiel bekommt Ihr jeweils vom Trainer/Betreuer auf dem Euch bekannten Weg mitgeteilt!

 

Halle:

Freitag, 3. Januar 2014 Solling Junior Cup in der Gymnasiumhalle, Kurt-Zimmermann-Str. in Uslar Treffpunkt um 17.15 Uhr vor der Halle in Uslar – Beginn: 18.00 Uhr

 

Sonntag, 26. Januar 2014 – HKM Nebenrunde 1. Spieltag in Dassel

Treffpunkt 08.35 Uhr Sportheim Heisebeck – Beginn: 10.00 Uhr

 

Sonntag, 9. Februar 2014 – HKM Nebenrude 2. Spieltag in Einbeck BBS

Treffpunkt: 08.20 Uhr Sportheim Heisebeck – Beginn: 10.00 Uhr

 

Feld:

Samstag, 26. April 2014

JFG D 2 – JSG Schoningen/Bollensen/Solling 3 in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str. 11

Beginn: 14.00 Uhr – Treffpunkt 13.00 Uhr Sportheim Heisebeck

 

Dienstag, 29. April 2014

JSG Sülbeck – JFG D2 in 37154 Hollenstedt, Am Sportplatz 1

Beginn: 18.00 Uhr – Treffpunkt: 16.30 Uhr Sportheim Heisebeck

 

Dienstag, 6. Mai 2014

JFG D2 – VfR Salzderhelden in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str. 11

Beginn: 18.00 Uhr – Treffpunkt: 17.00 Uhr Sportheim Heisebeck

 

Samstag, 17.05.2014

JFG D 2 – JSG Nord-Kicker in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str. 11

Beginn: 14.00 Uhr – Treffpunkt: 13.00 Uhr Sportheim Heisebeck

 

Samstag, 24.05.2014

TSV Elvershausen – JFG D2 in Elvershausen

Beginn: 15.30 Uhr – Treffpunkt: 14.00 Uhr Sportheim Heisebeck

 

Samstag, 7. Juni 2014

JFG D2 – JSG Altes Amt in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str.11

Beginn: 14.00 Uhr – Treffpunkt um 13.00 Uhr Sportheim Heisebeck

 

Anschließend gemeinsame Saisonabschlussfeier in Heisebeck auf der Sportanlage!

 

 

Hier die Termine für die Hinserie:

Samstag, 17.08.2013   21 : 0

JSG Schoningen/Boll.Solling 3 - JFG 2 in 37170 Uslar, Auschnippe 9

Beginn: 15.30 Uhr, Treffpunkt: 14.30 Uhr Sportheim Heisebeck

Samstag, 24.08.2013   2  : 3

JFG 2 - JSG Sülbeck in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str. 11

Beginn: 15.30 Uhr, Treffpunkt: 14.30 Uhr Sportheim Heisebeck

Samstag, 31.08.2013   5  : 1

VFR Salzderhelden - JFG 2 in 37574 Salzderhelden, Saline 7

Beginn: 15.00 Uhr, Treffpunkt: 13.30 Uhr Sportheim Heisebeck

Samstag, 14.09.2013  7  : 3

JSG Nord-Kicker - JFG 2 in 37154 Northeim-Imbshausen, Weg zum Sportplatz 6

Beginn: 15.00 Uhr, Treffpunkt: 13.30 Uhr Sportheim Heisebeck

Samstag, 28.09.2013  11 : 0

JSG Altes Amt - JFG 2 in 37589 Kalefeld-Willershausen, Am Püsterberg 3

Beginn: 13.00 Uhr, Treffpunkt 11.30 Uhr Sportheim Heisebeck

Ansprechpartner:

Trainer:

Jörg Henrici, Auf den Raten 5, 34399 Oberweser-Heisebeck

Telefon: 05574-999557, mobil: 0171-8769651, eMail: joerg.henrici@t-online.de

Betreuer:

Kay-Uwe Götze, Am Lichtenberg 5, 34399 Oberweser-Heisebeck

Telefon: 05574-5293, mobil: 0175-5007104(Annett), eMail: goetze.annett@t-online.de

Mario Rott, Oberdorfstr. 18, 37170 Uslar-Verliehausen

Telefon: 05571-302742, mobil: 0176-97630586, eMail: weserpirat@t-online.de

Trainingszeiten:

Feld:

Dienstag und Donnerstag

17.00 - 18.45 Uhr

auf dem

Sportplatz Heisebeck

 

Halle:

Montag von 17.00 - 19.00 Uhr - Sporthalle Oedelsheim

Freitag von 15.00 - 17.00 Uhr - Sporthalle Bodenfelde

Trainingsplan:

Training Halle:

 

Freitag, 10. Januar 2014

Montag, 13. Januar 2014

Freitag, 17. Januar 2014

Montag, 20. Januar 2014

Freitag, 24. Januar 2014

Montag, 27. Januar 2014

Freitag, 31. Januar 2014

Montag, 3. Februar 2014

Freitag, 7. Februar 2014

Montag, 10. Februar 2014

Freitag, 14. Februar 2014

Montag, 17. Februar 2014

Freitag, 21. Februar 2014

Montag, 24. Februar 2014

Freitag, 28. Februar 2014

Montag, 3. März 2014

Freitag, 7. März 2014 – letztes Hallentraining

Je nach Wetterlage eventuell noch weiter in der Halle – Info dann kurzfristig!

 

Training Feld:

 

Dienstag, 11. März 2014

Donnerstag, 13. März 2014

Dienstag, 18. März 2014

Donnerstag, 20. März 2014

Dienstag, 25. März 2014

Donnerstag, 27. März 2014

Dienstag, 1. April 2014

Donnerstag, 3. April 2014

Dienstag, 8. April 2014

Donnerstag, 10. April 2014

Dienstag, 15. April 2014

Dienstag, 22. April 2014

Donnerstag, 8. Mai 2014

Dienstag, 13. Mai 2014

Donnerstag, 15. Mai 2014

Dienstag, 20. Mai 2014

Donnerstag, 22. Mai 2014

Dienstag, 27. Mai 2014

Dienstag, 3. Juni 2014

Donnerstag, 5. Juni 2014

Dienstag, 10. Juni 2014

Donnerstag, 12. Juni 2014

Dienstag, 17. Juni 2014

Dienstag, 24. Juni 2014

Donnerstag, 3. Juli 2014

Donnerstag, 10. Juli 2014

Dienstag, 15. Juli 2014

Donnerstag, 17. Juli 2014

Dienstag, 22. Juli 2014

Donnerstag, 24. Juli 2014 – letztes Training der Saison

 

Kader:

  1. Kilian Ende
  2. Nils Engelhardt
  3. Erik-Olaf Menschel
  4. Darius Ludewig
  5. Fabian Rott
  6. Fabio Borgdorf
  7. Luca-Elias Müller
  8. Nicolas Dreyer
  9. Jeremy Gante
  10. Michel Hellwig
  11. Max Nolte
  12. Jean-Luca Grimme
  13. Fabian Feyk ??