D-Jugend 2017/2018 Team 1

von oben links:Julian Liefke,Leon Burghardt,Luca Sendt,Max Herwig,Leon Eckhardt,Lukas Henniges,Curtis Lamprecht,von unten links Jona Wehofsky,(Gastspieler Tommy Zilic),Fynn Sendt,Iwen Zilic,Elia Dittrich,es fehlt Claas Naumann 

Dienstag Heisebeck von 17.00 - 18.30 Uhr

Donnerstag Lippoldsberg von 17.00 – 18.30 Uhr

Trainer: Reiner Sendt, Mobil: 0160-91851551 Mail: sendt66@web.de

D-Junioren 1 - Kreisliga 9-er

Aktuelle Saison 2015/2016

D- und C-Jugend Spielplan aus DFB net
D und C-Jugend DFB net Spieplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 405.5 KB
Plan D- und C-Jugend August 2015
C-Jugend 2015 - August.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.7 KB
D- und C-Jugend Plan September 2015
C-Jugend 2015 - September.pdf
Adobe Acrobat Dokument 14.2 KB
Plan D- und C-Jugend Oktober 2015
C-Jugend 2015 - Oktober.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.5 KB

Ansprechpartner:

Trainer:

Lars Dittrich, Am Hahnberg 1, 37194 Wahlsburg-Lippoldsberg

Telefon: 05572-999947, mobil: 0172-9683652, eMail: diedittrichs@live.de

Sven Glatter, Uslarer Str. 1, 34399 Oberweser-Arenborn

Telefon: 05574-944797, mobil: 0177-3986356, eMail: svenglatter@t-online.de

Alte Saison 2014/2015

Alte Saison 2013/2014

JFG D-Jugend 2013/2014
JFG D-Jugend 2013/2014

von links vorne: Sören Kunkel, Maurice Nockenberg, Marvin Ilse, Felix Hacker, von links hinten: Betreuer Kay-Uwe Götze, Jacob Humburg, Jonas Tölle, Christian Henrici, Linus Lenzing, Jannes Dietzschold, Paul Götze, Trainer Jörg Henrici (es fehlt: Hasim Latifi)

Spielplan:

Erstes Halbjahr 2014 - Stand 13.01.2014
Spiel und Trainingsplan als PDF zum Download
JFG Erstes Halbjahr 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.2 KB

Spielplan bei fussball.de

Oben findet Ihr den Link zur Seite der D-Jugend Kreisliga 9-er. Die Mannschaften von JFG Weser-Schwülme findet Ihr in der Saison 2013/14 unter dem TSV Heisebeck. Hier der Link zu allen Mannschaften, wo Ihr dann die Mannschaft auswählen könnt etc: fussball.de Die aktuelle Information zum Spiel bekommt Ihr jeweils vom Trainer/Betreuer auf dem Euch bekannten Weg mitgeteilt!

 

Samstag, 3 . Mai 2014

JFG D1 – FC Auetal 2 in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str. 11

Beginn: 15.00 Uhr – Treffpunkt: 14.00 Uhr Sportheim Heisebeck

Bisher abgemeldet: Jannes, Felix, Fabian, Darius

 

Samstag, 10. Mai 2014

JSG Schoningen/Bollensen/Solling 2 – JFG D1 in 37170 Uslar, Auschnippe 9

Beginn: 14.15 Uhr – Treffpunkt: 13.00 Uhr Sportheim Heisebeck

Bisher abgemeldet: Luca, Fabio, Darius, Fabian

 

Freitag, 16. Mai 2014

JFG D1 – JFV Northeim 1 in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str. 11

Beginn: 18.00 Uhr – Treffpunkt: 17.00 Uhr Sportheim Heisebeck

Bisher abgemeldet: noch keiner

 

Samstag, 24. Mai 2014

JSG Dassel – JFG D1 in 37586 Sievershausen, Obere Trift 2

Beginn: 13.00 Uhr – Treffpunkt: 11.30 Uhr Sportheim Heisebeck

Bisher abgemeldet: Luca, Fabio

 

Dienstag, 27. Mai 2014

JFG D1 – SVG Einbeck 1 in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str. 11

Beginn: 18.00 Uhr – Treffpunkt: 17.00 Uhr Sportheim Heisebeck

Bisher abgemeldet: Fabian, Felix

 

Freitag, 6. Juni 2014

JSG Gandersheim/Harriehausen 1 – JFG D1 in 37581 Bad Gandersheim, Baderstr.81, A-Platz

Beginn: 18.00 Uhr – Treffpunkt: 16.30 Uhr

Bisher abgemeldet: Felix, Jannes, Jeremy

 

Samstag, 7. Juni 2014

Pfingstturnier bei der JSG Weser/Diemel/Deisel

Beginn: ca. 9.30 Uhr Treffpunkt: 8.00 Uhr Sportheim Heisebeck

Bisher abgemeldet: Felix, Jannes, Luca, Jeremy

 

Samstag, 28. Juni 2014

Sportwochenende FC Weser

Beginn: 16.45 Uhr – Treffpunkt 16.00 Uhr Sportplatz Lippoldsberg

Spiel gegen unsere E-Jugend (Vorbereitung auf die neue Saison)

 

Samstag, 19.07.2014

Spiel oder Dreier Turnier auf der Sportwoche Offensen

Beginn: 13.00 Uhr – Ende ca. 15.00 Uhr Treffpunkt: 12.00 Uhr Sportplatz Offensen

 

Sportwochen im Jahr 2014

20.06. bis 22.06.2014 oder 04.07. bis 06.07.2014

Sportwochenende Vernawahlshausen – kein Spiel der D-Jugend

 

27.06. bis 29.06.2014

Sportwochenende FC Weser mit Jugendturnieren

Spiel am Samstag 28.06.2014 um 16.45 Uhr gegen unsere E-Jugend

 

18.07. bis 20.07.2014

Sportwochenende Offensen – Spiel oder kleines Turnier am 19.07.2014 13.00 Uhr – ca. 15.00 Uhr

 

25.07. bis 27.07.2014

Hasbike Cup Heisebeck – Jugendturniere

Detaillierte Planung

 

 

 

Hier die Termine für die Hinserie:

Dienstag, 13. August 2013   2  : 8

JSG Markoldendorf/Elf. - JFG 1 in 37586 Markoldendorf, Volgersweg 4b

Beginn: 18.00 Uhr, Treffpunkt 16.30 Uhr Sportheim Heisebeck

Samstag, 17. August 2013   7  :  3

JFG 1 - JSG Hardegsen 2 in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str. 11

Beginn: 15.00 Uhr, Treffpunkt 14.00 Uhr

Samstag, 24. August 2013  0  : 7

TSV Elvershausen - JFG 1 in 37191 Elvershausen, Dorfstr.1

Beginn: 15.30 Uhr, Treffpunkt 14.00 Uhr Sportheim Heisebeck

Dienstag, 3. September 2013   1  : 1

JFG 1 - JSG Schoningen/Boll./Solling 2 in 34399 Heisebeck, Fürstenh. Str.11

Beginn: 18.00 Uhr, Treffpunkt 17.00 Uhr Sportheim Heisebeck

Samstag, 7. September 2013  1  :  1

JFV Northeim 1 - JFG 1 in 37186 Großenrode, In der Klappe 8

Beginn: 10.30 Uhr, Treffpunkt 09.15 Uhr Sportheim Heisebeck

Dienstag, 17. September 2013  0  : 6

FC Auetal 2 - JFG 1 in 37589 Sebexen, Schulstr. 1

Beginn: 17.30 Uhr, Treffpunkt 16.15 Uhr Sportheim Heisebeck

Donnerstag, 19. September 2013  3  : 2

JFG 1 - JSG Dassel in 34399 Heisebeck, Fürstenhagener Str.11

Beginn: 18.00 Uhr, Treffpunkt 17.00 Uhr Sportheim Heisebeck

Samstag, 21. September 2013  4  : 1

SVG Einbeck 1 - JFG 1 in 37574 Einbeck, Schützenstr. 15-17, C-Platz

Beginn: 15.00 Uhr, Treffpunkt: 13.30 Uhr

Samstag, 28. September 2013  8  : 0

JFG 1 - JSG Gandersheim/Harriehsn. 1 in Heisebeck, Fürstenhagener Str.11

Beginn: 15.00 Uhr, Treffpunkt: 14.00 Uhr

Ansprechpartner:

Trainer:

Jörg Henrici, Auf den Raten 5, 34399 Oberweser-Heisebeck

Telefon: 05574-999557, mobil: 0171-8769651, eMail: joerg.henrici@t-online.de

Betreuer:

Kay-Uwe Götze, Am Lichtenberg 5, 34399 Oberweser-Heisebeck

Telefon: 05574-5293, mobil: 0175-5007104(Annett), eMail: goetze.annett@t-online.de

Trainingszeiten:

Feld:

Dienstag und Donnerstag

17.00 - 18.45 Uhr

auf dem

Sportplatz Heisebeck

 

Halle:

Montag von 17.00 - 19.00 Uhr - Sporthalle Oedelsheim

Freitag von 15.00 - 17.00 Uhr - Sporthalle Bodenfelde

Trainingsplan:

 

 Dienstag, 15. April 2014

Dienstag, 22. April 2014

Donnerstag, 24. April 2014

Dienstag, 29. April 2014

Dienstag, 6. Mai 2014

Donnerstag, 8. Mai 2014

Dienstag, 13. Mai 2014

Dienstag, 20. Mai 2014

Donnerstag, 22. Mai 2014

Dienstag, 3. Juni 2014

Dienstag, 10. Juni 2014

Donnerstag, 12. Juni 2014

Dienstag, 17. Juni 2014

Dienstag, 24. Juni 2014

Donnerstag, 3. Juli 2014

Donnerstag, 10. Juli 2014

Dienstag, 15. Juli 2014

Donnerstag, 17. Juli 2014

Dienstag, 22. Juli 2014

Donnerstag, 24. Juli 2014 – letztes Training der Saison

Kader:

  1. Paul Götze
  2. Linus Lenzing
  3. Felix Hacker
  4. Jonas Tölle
  5. Hasim Latifi
  6. Jannes Dietzschold
  7. Jacob Humburg
  8. Sören Kunkel
  9. Maurice Nockenberg
  10. Christian Henrici
  11. Marvin Ilse
  12. Fabian Feyk ??